Eigenschaften der Motorkonfiguration
| Abtriebsdrehzahl | 10 1/min |
|---|---|
| Abtriebsmoment | 726 Ncm |
| Abgabeleistung | 7.59 W |
| Warnhinweis | Das angezeigte Abtriebsmoment entspricht dem Spitzenmoment des Getriebes. Ein Betrieb der Motorkonfiguration über dem Spitzenmoment kann zu dem Versagen des Getriebes führen. |
| Versorgungsspannung | 1~24 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gesamtstrom | 1000 mA |
| Aufnahmeleistung | 24 W |
| Kondensator | 60 µF |
| Wicklungsübertemperatur | 85 °C |
| Motor-Nenndrehzahl | 1000 1/min |
| Motor-Nennmoment | 11 Ncm |
| Selbsthaltemoment | 1.3 Ncm |
| Getriebe | Stirnradgetriebe Typ G |
| Übersetzung | 100:1 |
| Getriebewirkungsgrad | 0.66 |
| zulässiges Abtriebsmoment | 6 Nm |
| zulässiges Spitzenmoment | 10 Nm |
| Durchmesser Abtriebswelle | 8 mm h7 |
| max. Axiallast | 20 N |
| max. Radiallast | 120 N |
| Baulänge Litzenausführung | 115 mm |
| Baulänge Klemmkastenausführung | 159 mm |
| Getriebeart | Stirnradgetriebe |
| Elektronik | Standardmäßig ohne Steuerelektronik. |
Eigenschaften der Motor-konfiguration
ROBASE 46.0-G100
| Abtriebsdrehzahl | 10 1/min |
|---|---|
| Abtriebsmoment | 726 Ncm |
| Abgabeleistung | 7.59 W |
| Warnhinweis | Das angezeigte Abtriebsmoment entspricht dem Spitzenmoment des Getriebes. Ein Betrieb der Motorkonfiguration über dem Spitzenmoment kann zu dem Versagen des Getriebes führen. |
| Versorgungsspannung | 1~24 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gesamtstrom | 1000 mA |
| Aufnahmeleistung | 24 W |
| Kondensator | 60 µF |
| Wicklungsübertemperatur | 85 °C |
| Motor-Nenndrehzahl | 1000 1/min |
| Motor-Nennmoment | 11 Ncm |
| Selbsthaltemoment | 1.3 Ncm |
| Getriebe | Stirnradgetriebe Typ G |
| Übersetzung | 100:1 |
| Getriebewirkungsgrad | 0.66 |
| zulässiges Abtriebsmoment | 6 Nm |
| zulässiges Spitzenmoment | 10 Nm |
| Durchmesser Abtriebswelle | 8 mm h7 |
| max. Axiallast | 20 N |
| max. Radiallast | 120 N |
| Baulänge Litzenausführung | 115 mm |
| Baulänge Klemmkastenausführung | 159 mm |
| Getriebeart | Stirnradgetriebe |
| Elektronik | Standardmäßig ohne Steuerelektronik. |


